«Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало" (В.М. Гюго)

У понятия «любовь» множество трактовок. Это химическая реакция, привычка, душевный порыв, привязанность, желание защиты, заботы.
Любовью можно назвать заинтересованным, внимательным, заботливым отношением к кому-либо.
Это чувство объединяет в себе множество позитивных психических, эмоциональных состояний, которые начинаются от обычного удовольствия и доходят до возвышенной добродетели.
Без искренних чувств невозможно построить крепкие, длительные отношения. Изначально их заменяет влюбленность, страсть, привязанность. Если эти сдерживающие факторы проходят и ничего больше не остается, значит отношения удерживать бессмысленно.
Со временем любые чувства утрачивают силу. Если вовремя не дать им подпитку, они могут полностью погаснуть.Это приведет к скорому разрыву отношений или совместной жизни по привязанности, привычке.
Берегите свою любовь!?

Предложение руки и сердца — один из самых волнительных моментов в жизни. Чтобы не забыть текст, не молчать и не заикаться, нужно заранее отрепетировать речь. Но что говорить? Банальное «выходи за меня замуж» — хорошо, но лучше дополнить эту фразу более личными и трогательными словами.Но какими?
Опишите Ваши чувства, которые находятся внутри (пример:я тебя люблю и так счастлив,что когда-то встретил тебя; я без ума от твоей улыбки и т.д).Скажите за что Вы ей благодарны (пример: Я благодарен тебе за заботу и счастье, которое ты даришь мне каждый день и т.д.).Не забывайте,что главное то-что у Вас на душе, не учите слова перед этим шагом,все должно идти от ❤️. Ведь даже когда вы,мужчины,волнуетесь и забываете вообще как говорить,нас это не смущает,ведь это очень мило и трогательно.