???В рамках проведения спартакиады "Мой спортивный город" прошли отборочные турниры, и финальный турнир по настольному теннису среди женщин и мужчин стационарных социальных учреждений социальных домов Москвы!.

С 4 по 6 апреля 2023 года в рамках проведения спартакиады "Мой спортивный город" гостеприимный дом - Центр социальной (постинтернатной) адаптации, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы с удовольствием, принял 47 спортсменов из 13 стационарных социальных учреждений, организации социального обслуживания социальных домов и центра социальной (постинтернатной) адаптации, Дома сопровождаемого проживания "Гурьевский".

47 спортсменов из социальных учреждений Москвы состязались в дисциплине по "Настольному теннису". Это очень здорово.

?Турнир по настольному теннису. Это был просто интереснейший турнир, достойных друг друга соперников! Нацеленные на победу спортсмены, увлеченные своей работой тренеры, верные болельщики!

По итогам соревновательных отборочных дней турнира по настольному теннису заняли почётные призовые 1,2,3 места следующие участники Спартакиады;

⬅Настольный теннис.
?Татьяна Белякова, Центр сопровождаемого проживания «Гурьевский» (категория - женская)

?Владимир Верютин, Социальный дом «Нагатино-Садовники» (категория - мужская

?Татьяна Светлова, Центр социальной (постинтернатной) адаптации (категория - женская)

?Владислав Шматов, Социальный дом «Москворечье» (категория - мужская

?Зинаида Черкасова, Социальный дом «Нагатино-Садовники» (категория - женская)

?Владимир Косенко, Социальный дом «Ступино» (категория - мужская)

В церемонии награждения приняли участие Д.А. Краснов, член Общественной палаты г. Москвы, председатель правления АНО «Поколение победителей»; О.Ф. Мишина, директор Центра социальной (постинтернатной) адаптации; Ю.О. Елизарова, тьютор программы «Выпускник» БФ «Открывая горизонты».

Поздравляем новых чемпионов и призеров Спартакиады «Мой спортивный город»!♥♥♥???

???Фотоискусство это ещё наш любимый метод реабилитации социализации, а также социальной адаптации в социуме наших жителей социальных домов!. Это очень важно.

?Во многих социальных домах , работают фотокружки где жители пробуют себя в следующих ролях это как; фоторепортёром, корреспондентом , и видеооператором. Это очень здорово. Жители сами своими руками делают фоторепортажи, посты для социальных сетей, видеосюжеты, фотоколлажи, буклеты, плакаты газеты обработка фотографий и видеороликов.

?Целью и задачи таких фото кружков и занятий для социальных учреждений Москвы является выявление, поддержка и развитие творческого потенциала талантливых жителей социальных домов .
?- Развитие и укрепление семейных ценностей.
?- Пропаганда здорового и активного образа жизни.
?- Мотивация жителей к совместному досуг деятельности.
?- Развитие творческих навыков при подготовке сюжета фотографий.
?- Социальная адаптация и социализации в социуме жителей социальных домов, в пространство окружающей среды средствами культурно-творческого искусства.

16 марта 2023 года в Социальном доме "Чертаново" , Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Прошла
Персональная фотовыставка «Весенний взгляд».
«Вот и к нам пришла весна», - слышатся голоса ребят.

Персональная фотовыставка Владимира Карелина «Весенний взгляд» всех без исключения обрадовала своим появлением. Ведь весну мы ждём с большим нетерпением, а здесь, на фотовыставке, многие увидели себя с лучезарной улыбкой и задумчивым весенним взглядом. Владимир Ж с детства интересовался фотографией.

А осуществить свою мечту смог только сейчас. Он долго искал себя в стенах нашего дома: занимался спортом, танцами, учился играть на гитаре, посещал студию изобразительного искусства, но интерес к фотографии всё же стал сильнее. Он самостоятельно прошёл онлайн курс «Фотография мечты» у известного профессионального фотографа Дениса Унгуряна в его именной школе и получил Сертификат.

А год назад начал вести свой фотокружок, который распахнул двери всем желающим в удивительный мир фотоискусства. И вот первая в его жизни персональная фотовыставка «Весенний взгляд», где можно увидеть радостные и задумчивые лица, весенний первоцвет и удачно пойманный фотографом взгляд.

А сколько желающих попозировать появилось с открытием этой выставки! Нашему фотографу скучать не придётся! Будем ждать новые интересные работы. В этом году в рамках празднования 876 -летию Москвы среди жителей социальных домов и геронтологических центров пройдет первый Городской фотоконкурс "Моя Москва мой любимый город!". И очень надеемся , что такой конкурс для жителей социальных учреждений Москвы станет ежегодным. Жители социальных домов и геронтологических центров будут состязаться и бороться за призовых мест в шести номинациях "Москва в событиях", "Селфи я и мой город", "Москва- спортивный город" "Московское ретро" , "Лица столицы" и "В гармонии с природой". Организаторы фотоконкурса обещают что конкурс будет самым интересным, и незабываемым. Советуем всем обязательно в нем принять активное участие.

Владимир К ты огромный молодец, так держать всегда мы гордимся тобой ???

Фото: жители и Владимир К Социального дома "Чертаново"